© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2006 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2006 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 30.04.06 - 00:00 Uhr in Adelsdorf 39  
  2.Lauf der DDM - 09.07.06 - 15:30 Uhr in Koselitz 52  
  3.Lauf der DDM - 26.08.06 - 00:00 Uhr in Lehndorf 36  
  4.Lauf der DDM - 09.09.06 - 00:00 Uhr in Zwickau 32  
  5.Lauf der DDM - 22.10.06 - 00:00 Uhr in Lieschow 48  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Koselitz Lehndorf Zwickau Lieschow  
 
1
Frank Domsch Siebitz - 88 [P06] 10 [P01] 20 [P02] 18 [P01] 20 [P01] 20  
 
2
Christian Gruttke Crostwitz - 61 [P04] 14 [P11] 5 [P06] 10 [P04] 14 [P02] 18  
 
3
Jens Mühlmann Zwickau - 56 [P03] 16 [P06] 10 [P16] 0 [P02] 18 [P05] 12  
 
4
Detlef Illhardt Zwickau - 50 [P05] 12 [P13] 3 [P01] 20 [P07] 9 [P10] 6  
 
4
Lutz Grafe Adelsdorf - 50 [P01] 20 [P12] 4 [P21] 0 [P05] 12 [P04] 14  
 
6
Marcel Born Koselitz - 49 [P09] 7 [P03] 16 [P20] 0 [P03] 16 [P06] 10  
 
7
Daniel Hoffmann Lampertswalde - 44 [P07] 9 [P02] 18 [P36] 0 [P06] 10 [P09] 7  
 
8
Heiko Goldhorn Woffleben - 28 [P12] 4 [P22] 0 [P03] 16 [P21] 0 [P08] 8  
 
8
Andre Grafe Adelsdorf - 28 [P02] 18 [P07] 9 - [P15] 1 -  
 
10
Heiko Brüning Prislich - 26 [P24] 0 [P10] 6 [P12] 4 - [P03] 16  
 
11
Andreas Helas Rammenau - 23 [P08] 8 [P14] 2 [P09] 7 [P10] 6 [P18] 0  
 
12
Daniel Ruprecht Tschaschwitz - 20 [P15] 1 [P04] 14 [P17] 0 [P11] 5 -  
 
13
Stephan Böhme Koselitz - 18 [P13] 3 [P05] 12 [P19] 0 [P13] 3 -  
 
14
Roger Haupmann Sitzenroda - 16 [P10] 6 [P15] 1 [P07] 9 [P18] 0 [P16] 0  
 
14
Bertram Voigt Langenhennersdorf - 16 [P25] 0 [P33] 0 [P04] 14 [P23] 0 [P14] 2  
 
16
Enrico Klei Ellrich - 14 [P14] 2 [P17] 0 [P15] 1 [P08] 8 [P13] 3  
 
16
Georg Bresan Crostwitz - 14 [P17] 0 [P51] 0 [P05] 12 [P14] 2 -  
 
18
Matthias Gaumnitz Nauwalde - 13 [P32] 0 [P26] 0 [P10] 6 [P09] 7 [P28] 0  
 
18
Volker Brüning Prislich - 13 [P11] 5 [P08] 8 [P22] 0 - [P22] 0  
 
20
Thomas Lange Lieschow - 9 - - - - [P07] 9  
 
21
Stephan Günther Rammenau - 8 - - [P08] 8 [P16] 0 -  
 
22
Holger Prey Patzig - 7 - [P09] 7 - - [P17] 0  
 
23
Karl-Heinz Obersteiner Adelsdorf - 5 [P30] 0 [P38] 0 [P11] 5 [P22] 0 [P23] 0  
 
23
Richard Schulz Samtens - 5 - - - - [P11] 5  
 
25
Klaus Düring Oederan - 4 - [P18] 0 [P30] 0 [P12] 4 -  
 
25
Rene Ulbricht Gingst - 4 - [P49] 0 - - [P12] 4  
 
27
Rene Künzel Adelsdorf - 3 [P28] 0 [P28] 0 [P13] 3 - -  
 
28
Alf Wild Pirna - 2 - [P41] 0 [P14] 2 - -  
 
29
Andre Schaaf Kamenz - 1 [P18] 0 [P37] 0 [P28] 0 [P19] 0 [P15] 1  
 
30
David Gröne Kehrnstedt - 0 [P31] 0 [P40] 0 [P29] 0 [P20] 0 [P26] 0  
 
31
Thomas Näser Zwickau - 0 [P16] 0 [P29] 0 [P18] 0 [P17] 0 -  
 
32
Axel Gröne Meerane - 0 [P20] 0 [P21] 0 [P35] 0 [P31] 0 -  
 
33
Nicole Ranft Mittweida - 0 [P37] 0 [P43] 0 [P23] 0 [P24] 0 -  
 
34
Gerald Röhr Adelsdorf - 0 [P39] 0 [P47] 0 [P33] 0 - [P38] 0  
 
35
Sebastian Böhme Koselitz - 0 [P23] 0 [P23] 0 - - [P21] 0  
 
36
Gottfried Scheeler Adelsdorf - 0 [P29] 0 [P24] 0 - - [P24] 0  
 
37
Hans-J. Hoppe Koselitz - 0 - - [P32] 0 [P26] 0 [P33] 0  
 
38
Katja Engelmann Woffleben - 0 - [P45] 0 [P26] 0 [P27] 0 -  
 
39
Karsten Spann Sitzenroda - 0 [P34] 0 [P48] 0 [P25] 0 - -  
 
40
Matthias Hauke Treugeböhla - 0 [P19] 0 [P25] 0 - - -  
 
41
Ingo Engelmann Adelsdorf - 0 [P27] 0 [P20] 0 - - -  
 
42
Rico Schmidt Frauenhain - 0 - [P16] 0 [P34] 0 - -  
 
43
Rainer Böhme Koselitz - 0 - - [P31] 0 - [P19] 0  
 
44
Heiko Riedel Neumark - 0 - - [P27] 0 [P25] 0 -  
 
45
Siegfried Weimann Koselitz - 0 [P22] 0 [P34] 0 - - -  
 
46
Gerd Fietzek Großenhain - 0 - - - [P28] 0 [P36] 0  
 
47
Rainer Kubitz Lehndorf - 0 - [P35] 0 - [P32] 0 -  
 
48
Ralf Bulz Prislich - 0 [P33] 0 - - - [P43] 0  
 
49
Peter Dutschke Lauta - 0 - [P39] 0 - - [P46] 0  
 
50
Jan Czapla Koselitz - 0 - [P19] 0 - - -  
 
51
Matthias Fröhlich Waase - 0 - - - - [P20] 0  
 
52
Ronny Henschel Burkau - 0 [P21] 0 - - - -  
 
53
- 0 - - [P24] 0 - -  
 
54
Hilmar Schilling Woltersdorf - 0 - - - - [P25] 0  
 
55
Rene Obersteiner Adelsdorf - 0 [P26] 0 - - - -  
 
56
Hendrik Born Gröditz - 0 - [P27] 0 - - -  
 
57
Ronny Otto Gustow - 0 - - - - [P27] 0  
 
58
Harald Schewe Binz - 0 - - - - [P29] 0  
 
59
Daniel Illhardt Zwickau - 0 - - - [P29] 0 -  
 
60
Uwe Müller Kreinitz - 0 - [P30] 0 - - -  
 
61
- 0 - - - - [P30] 0  
 
62
xxx xxxx xxxxx - 0 - - - [P30] 0 -  
 
63
Mario Stein Markau - 0 - [P31] 0 - - -  
 
64
Daniel Bulz Prislich - 0 - - - - [P31] 0  
 
65
Dirk Teichmann Colmnitz - 0 - [P32] 0 - - -  
 
66
Manfred Ranft Lichtenau - 0 - - - - [P32] 0  
 
67
Herbert Höhn Sassnitz - 0 - - - - [P34] 0  
 
68
Henry Keck Patzig - 0 - - - - [P35] 0  
 
69
- 0 [P35] 0 - - - -  
 
70
Torsten Henning Ballerstedt - 0 - [P36] 0 - - -  
 
71
Hendrik Franz Berggießhübel - 0 [P36] 0 - - - -  
 
72
Harry Richert Weitenhagen - 0 - - - - [P37] 0  
 
73
Wolfgang Wallberg Adelsdorf - 0 [P38] 0 - - - -  
 
74
Jörn Cordbalag Rügen - 0 - - - - [P39] 0  
 
75
Rainhardt Losch Rügen - 0 - - - - [P40] 0  
 
76
Clas Schwarze Königstein/Taunus - 0 - - - - [P41] 0  
 
77
Michael Feldmann Markee - 0 - [P42] 0 - - -  
 
78
Jurek Wojciechowski Lieschow - 0 - - - - [P42] 0  
 
79
- 0 - [P44] 0 - - -  
 
80
Jan Förster Weitenhagen - 0 - - - - [P44] 0  
 
81
Ariel Wojciechowski Lieschow - 0 - - - - [P45] 0  
 
82
Susanne Stein Markau - 0 - [P46] 0 - - -  
 
83
Frank Schiefel Samtens - 0 - - - - [P47] 0  
 
84
Anne Dombrowski Groß Banzelvitz - 0 - - - - [P48] 0  
 
85
Heiko Feldmann Markau - 0 - [P50] 0 - - -  
 
86
Marcel Müller Kreinitz - 0 - [P52] 0 - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter