© 2002 - 2024 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Startseite
Die DDM
Renntabelle
Newsarchiv
Datenschutz
Kontakt / Impressum
Jahr wählen:
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Druckansicht
Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017
Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003
Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017
Fahrer
1.Lauf der DDM - 30.04.17 - 14:00 Uhr in Adelsdorf
35
2.Lauf der DDM - 11.06.17 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde
23
3.Lauf der DDM - 02.07.17 - 14:00 Uhr in Mildenberg
22
4.Lauf der DDM - 09.09.17 - 20:30 Uhr in Drebkau
27
5.Lauf der DDM - 01.10.17 - 14:00 Uhr in Lehndorf
25
Pos
Fahrer
Wohnort
Team
Punkte
Adelsdorf
Bad Freienwalde
Mildenberg
Drebkau
Lehndorf
1
Filip Krahl
Rosenthal
Dumperclub Lehndorf e.V.
92
[P04] 14
[P01] 20
[P02] 18
[P01] 20
[P01] 20
2
Markus Donat
Göda / Storcha
Dumperclub Lehndorf e.V.
82
[P02] 18
[P04] 14
[P03] 16
[P03] 16
[P02] 18
3
Torsten Scheffler
Härtensdorf
Dumperteam Ost
68
[P08] 8
[P03] 16
[P01] 20
[P04] 14
[P06] 10
4
Thomas Neumann
Skaup
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
64
[P03] 16
[P02] 18
[P05] 12
[P02] 18
[P24] 0
5
Maik Schurig
Quersa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
54
[P05] 12
[P07] 9
[P07] 9
[P06] 10
[P04] 14
6
Frank Domsch
Siebitz
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
52
[P06] 10
[P23] 0
[P04] 14
[P05] 12
[P03] 16
7
Udo Genilke
Drebkau
Dumperteam Drebkau
36
[P07] 9
[P06] 10
[P06] 10
[P09] 7
-
8
Christian Gruttke
Crostwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
34
[P09] 7
[P09] 7
[P08] 8
[P08] 8
[P12] 4
9
Udo Peters
Riesa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
33
[P11] 5
[P08] 8
[P11] 5
[P13] 3
[P05] 12
10
Andre Schaaf
Kamenz
Dumperteam Ost
20
[P12] 4
-
[P09] 7
[P12] 4
[P11] 5
10
Robert Bresan
Neudörfel
Dumper-Renn-Team-Südharz
20
[P13] 3
[P05] 12
-
[P11] 5
[P24] 0
10
Daniel Illhardt
Zwickau
Dumperteam Ost
20
[P14] 2
-
-
[P07] 9
[P07] 9
10
Andre Grafe
Adelsdorf
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
20
[P01] 20
-
-
-
-
14
Marcus Wallberg
Lampertswalde
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
17
[P17] 0
[P11] 5
[P10] 6
[P19] 0
[P10] 6
15
Andy Hauptmann
Sitzenroda
Dumperteam Sitzenroda
12
[P10] 6
-
-
[P10] 6
-
16
Detlef Illhardt
Zwickau
Dumperteam Ost
11
[P25] 0
-
[P12] 4
-
[P09] 7
17
Daniel Ruprecht
Tschaschwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
10
[P16] 0
-
[P22] 0
[P14] 2
[P08] 8
18
Martin Gruttke
Crostwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
6
-
[P10] 6
-
-
-
19
Eckhardt Bruchmüller
Bad Freienwalde
Bad Freienwalde
4
[P21] 0
[P12] 4
[P18] 0
[P21] 0
[P16] 0
19
Swen Michel
Südharz
Dumper-Renn-Team-Südharz
4
[P26] 0
[P13] 3
-
[P24] 0
[P15] 1
21
Heiko Goldhorn
Woffleben
Dumperteam Ost
3
[P20] 0
[P17] 0
[P13] 3
[P22] 0
[P20] 0
21
Robert Nemitz
Zwickau
Dumperteam Ost
3
[P30] 0
[P15] 1
[P14] 2
[P18] 0
[P18] 0
21
Manuel Grundmann
Wofleben
Dumper-Renn-Team-Südharz
3
[P18] 0
-
-
-
[P13] 3
24
Thomas Donat
Göda / Storcha
Bad Freienwalde
2
[P22] 0
[P14] 2
[P17] 0
[P23] 0
[P17] 0
24
Robert Scheibe
Pulsen
Dumperteam Koselitz
2
[P23] 0
-
-
-
[P14] 2
26
Andreas Kircher
Drebkau
Dumperteam Drebkau
1
[P28] 0
[P16] 0
[P15] 1
[P20] 0
[P19] 0
26
Matthias Gaumnitz
Nauwalde
Dumperteam Sitzenroda
1
[P19] 0
-
-
[P15] 1
-
26
Rene Obersteiner
Adelsdorf
-
1
[P15] 1
-
-
-
-
29
Arthur Genilke
Drebkau
Dumperteam Drebkau
0
[P29] 0
[P18] 0
[P16] 0
[P25] 0
[P21] 0
30
Uwe Sinkewitz
Freienwalde
Bad Freienwalde
0
[P31] 0
[P21] 0
[P19] 0
[P27] 0
[P22] 0
31
Gottfried Scheeler
Adelsdorf
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
0
[P24] 0
-
-
[P16] 0
-
32
Niels Wunderlich
Koselitz
Dumperteam Koselitz
0
[P27] 0
-
-
[P17] 0
-
33
Stefan Bruchmüller
Bad Freienwalde
Bad Freienwalde
0
-
-
[P21] 0
[P26] 0
-
34
Vivien Michel
Woffleben
Dumper-Renn-Team-Südharz
0
[P32] 0
[P20] 0
-
-
-
35
Torsten Vogler
Quersa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
0
[P33] 0
[P19] 0
-
-
-
36
Mario Kirchner
Silberode
Dumper-Renn-Team-Südharz
0
[P34] 0
-
-
-
[P23] 0
37
Enrico Sinkewitz
Bad Freienwalde
Dumperteam Rasselbande
0
-
-
[P20] 0
-
-
38
Benjamin Fürst
Bad Freienwalde
Bad Freienwalde
0
-
[P22] 0
-
-
-
39
Franck Philipp
Adelsdorf
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
0
[P35] 0
-
-
-
-
Gewinner
Zweitplatzierter
Drittplatzierter