© 2002 - 2024 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Startseite
Die DDM
Renntabelle
Newsarchiv
Datenschutz
Kontakt / Impressum
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2016
2.Lauf der DDM - 05.06.16 in Bad Freienwalde
Zurück zur Übersicht
Pos
Fahrer
Ort
Team
Zeit
Reifen
Gesamtzeit
Punkte
1
Filip Krahl
Rosenthal
Dumperclub Lehndorf e.V.
02:35:41
0
02:35:41
20
2
Frank Domsch
Siebitz
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
02:39:12
0
02:39:12
18
3
Markus Donat
Göda / Storcha
Dumperclub Lehndorf e.V.
02:39:39
0
02:39:39
16
4
Maik Schurig
Quersa
Dumperteam Quersa
02:39:25
1
02:40:25
14
5
Torsten Scheffler
Härtensdorf
Dumperteam Näser
02:39:78
2
02:41:78
12
6
Udo Genilke
Drebkau
Dumperteam Drebkau
02:44:64
0
02:44:64
10
7
Daniel Hoffmann
Lampertswalde
Dumperteam Quersa
02:45:73
0
02:45:73
9
8
Christian Gruttke
Crostwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
02:46:97
0
02:46:97
8
9
Andre Schaaf
Kamenz
Dumperteam Näser
02:47:79
0
02:47:79
7
10
Udo Peters
Riesa
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
02:53:09
0
02:53:09
6
11
Marcus Wallberg
Lampertswalde
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
02:53:25
0
02:53:25
5
12
Manuel Grundmann
Wofleben
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:53:62
0
02:53:62
4
13
Daniel Ruprecht
Tschaschwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
02:53:89
0
02:53:89
3
14
Heiko Brüning
Prislich
Dumperteam Prislich
02:51:11
3
02:54:11
2
15
Robert Scheibe
Pulsen
Dumperteam Koselitz
02:56:67
0
02:56:67
1
16
Rocco Bergmann
Koselitz
Dumperteam Koselitz
02:56:77
0
02:56:77
0
17
Robert Bresan
Neudörfel
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:58:19
3
03:01:19
0
18
Rene Obersteiner
Adelsdorf
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
03:03:82
0
03:03:82
0
19
Eckhardt Bruchmüller
Bad Freienwalde
Bad Freienwalde
03:04:17
0
03:04:17
0
20
Swen Michel
Südharz
Dumper-Renn-Team-Südharz
03:05:11
0
03:05:11
0
21
Thomas Donat
Göda / Storcha
Bad Freienwalde
03:05:27
0
03:05:27
0
22
Arthur Genilke
Drebkau
Dumperteam Drebkau
03:05:02
1
03:06:02
0
23
Andreas Kircher
Drebkau
Dumperteam Drebkau
03:04:00
4
03:08:00
0
24
Heiko Goldhorn
Woffleben
Dumperteam Näser
03:08:73
0
03:08:73
0
25
Volker Brüning
Prislich
Dumperteam Prislich
03:13:82
0
03:13:82
0
26
Torsten Vogler
Quersa
Dumperteam Quersa
03:09:96
4
03:13:96
0
27
Mario Kirchner
Silberode
Dumper-Renn-Team-Südharz
03:24:24
0
03:24:24
0
28
Uwe Sinkewitz
Freienwalde
Bad Freienwalde
03:25:39
0
03:25:39
0
29
Vivien Michel
Woffleben
Dumper-Renn-Team-Südharz
03:24:33
5
03:29:33
0
30
Jens Bergmann
Koselitz
Dumperteam Koselitz
04:17:74
2
04:19:74
0
31
Robert Nemitz
Zwickau
Dumperteam Näser
04:18:23
5
04:23:23
0
32
Gottfried Scheeler
Adelsdorf
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
ausgefallen
0
32
Andreas Kreutz
Koselitz
Dumperteam Koselitz
ausgefallen
0
33
Thomas Neumann
Skaup
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
ausgefallen
0