© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow

Die ewige Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft (ab 2003)


Pos Fahrer Wohnort Aktuelles Team Saisons Erste Letzte Rennen 1st 2nd 3rd Pkt. pro R.
1
Frank Domsch
Siebitz Adelsdorfer Dumperteam e.V. 14 2003 2016 70 12 18 8 935 13.36 Ø
2
Fillip Krahl
Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 9 2008 2016 45 12 11 8 713 15.84 Ø
3
Daniel Hoffmann
Lampertswalde Dumperteam Quersa 13 2003 2016 63 2 6 5 602 9.56 Ø
4
Thomas Neumann
Skaup Adelsdorfer Dumperteam e.V. 9 2008 2016 45 6 3 6 482 10.71 Ø
5
Christian Gruttke
Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 14 2003 2016 68 3 2 6 468 6.88 Ø
6
Andre Grafe
Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 10 2003 2016 46 8 5 3 446 9.70 Ø
7
Markus Donat
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 8 2009 2016 38 1 7 5 389 10.24 Ø
8
Detlef Illhardt
Zwickau Dumperteam Ost 12 2003 2016 59 1 2 1 324 5.49 Ø
9
Jens Mühlmann
Zwickau Dumperteam Näser 9 2003 2012 41 5 1 3 321 7.83 Ø
10
Maik Schurig
Quersa Dumperteam Quersa 8 2009 2016 40 2 1 2 311 7.78 Ø
11
Torsten Gersch
Lehndorf Dumperteam Ost 6 2011 2016 26 1 2 5 285 10.96 Ø
12
Lutz Grafe
Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 9 2003 2014 42 5 4 2 282 6.71 Ø
13
Roger Haupmann
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 7 2005 2015 34 2 - 1 211 6.21 Ø
14
Andy Hauptmann
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 7 2008 2016 34 1 - - 189 5.56 Ø
15
Daniel Ruprecht
Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 8 2003 2016 36 - - - 178 4.94 Ø
16
Andreas Leschbor
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 4 2003 2009 18 2 1 2 166 9.22 Ø
17
Robert Scheibe
Pulsen Dumperteam Koselitz 9 2008 2016 42 - - - 163 3.88 Ø
18
Robert Bresan
Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 6 2010 2016 29 - - 1 156 5.38 Ø
19
Andreas Helas
Rammenau Dumperteam Fichte 15 5 2003 2009 25 1 1 1 141 5.64 Ø
20
Marcel Born
Koselitz Dumperteam Koselitz 6 2003 2012 27 1 - 3 139 5.15 Ø
21
Rene Obersteiner
Adelsdorf - 5 2004 2016 21 1 - - 114 5.43 Ø
22
Rene Ulbricht
Gingst Dumperteam Holzerland Rügen 5 2003 2010 24 1 1 - 102 4.25 Ø
23
Reno Lindemann
Großenhain - 3 2003 2007 15 1 1 1 93 6.20 Ø
24
Heiko Brüning
Prislich Dumperteam Prislich 6 2005 2016 30 - - 1 88 2.93 Ø
25
Volker Brüning
Prislich Dumperteam Prislich 5 2003 2016 22 - - 1 84 3.82 Ø
26
Matthias Gaumnitz
Nauwalde Dumperteam Sitzenroda 10 2004 2016 49 - 1 - 84 1.71 Ø
27
Matthias Hoffmann
Weißig a.R. Dumperteam Quersa 4 2010 2015 20 - - - 77 3.85 Ø
28
Fabian Kubitz
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 2 2010 2011 10 - - 1 76 7.60 Ø
29
Daniel Illhardt
Zwickau Dumperteam Ost 6 2004 2016 29 - - - 76 2.62 Ø
30
Enrico Klei
Ellrich Dumper-Renn-Team-Südharz 4 2004 2007 16 1 - 1 71 4.44 Ø
31
Georg Bresan
Crostwitz Dumper-Renn-Team-Südharz 7 2003 2016 34 - - - 69 2.03 Ø
32
Udo Genilke
Drebkau Dumperteam Drebkau 3 2013 2016 14 - - 1 66 4.71 Ø
33
Stephan Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 4 2004 2008 17 - 1 - 52 3.06 Ø
34
Christian Thiele
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 8 2007 2015 38 - - - 48 1.26 Ø
35
Heiko Goldhorn
Woffleben Dumperteam Ost 10 2003 2016 46 - - 1 47 1.02 Ø
36
Thomas Fiedler
Woffleben - 2 2003 2007 9 - 1 1 47 5.22 Ø
37
Holger Prey
Patzig Dumperverein Rügen e.V. 4 2003 2010 17 - - - 44 2.59 Ø
38
Udo Peters
Riesa Adelsdorfer Dumperteam e.V. 6 2008 2016 30 - - - 43 1.43 Ø
39
Thomas Näser
Zwickau Dumperteam Näser 7 2003 2012 35 - - - 41 1.17 Ø
40
Steffen Rößler
Steinbach - 1 2003 2003 5 1 - 1 36 7.20 Ø
41
Andre Schaaf
Kamenz Dumperteam Ost 6 2004 2016 29 - - - 35 1.21 Ø
42
Hans-J. Hoppe
Koselitz Dumperteam Koselitz 7 2006 2014 33 - - - 33 1.00 Ø
43
Martin Gruttke
Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 3 2009 2016 15 - - - 32 2.13 Ø
44
Jochen Petschke
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 4 2012 2015 16 - - - 30 1.88 Ø
45
Sebastian Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 8 2003 2014 37 - - - 30 0.81 Ø
46
Klaus Düring
Oederan - 4 2004 2007 16 - - - 30 1.88 Ø
47
Nicole Ranft
Mittweida Dumperteam Koselitz 4 2005 2009 17 - - - 30 1.76 Ø
48
Thomas Lange
Lieschow Dumperverein Rügen e.V. 3 2003 2015 13 - - - 30 2.31 Ø
49
Hendrik Born
Gröditz Dumperteam Koselitz 2 2003 2007 7 - - - 28 4.00 Ø
50
Maik Ruprecht
Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 4 2012 2016 16 - - - 27 1.69 Ø
51
Jan Czapla
Koselitz - 4 2003 2007 18 - - - 27 1.50 Ø
52
Daniel Schumann
Lampertswalde Dumperteam Quersa 2 2008 2011 10 - - - 24 2.40 Ø
53
Bertram Voigt
Langenhennersdorf - 5 2003 2007 23 - - - 23 1.00 Ø
54
Manuel Grundmann
Wofleben Dumper-Renn-Team-Südharz 4 2011 2016 19 - - - 21 1.11 Ø
55
Axel Gröne
Meerane - 4 2006 2013 16 - - - 21 1.31 Ø
56
Stephan Handrick
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 1 2003 2004 4 - - - 20 5.00 Ø
57
Gottfried Scheeler
Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 9 2004 2016 44 - - - 19 0.43 Ø
58
Ronny Otto
Gustow Dumperverein Rügen e.V. 1 2005 2008 3 - 1 - 18 6.00 Ø
59
Dirk Teichmann
Colmnitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2009 14 - - - 18 1.29 Ø
60
Frank Grafe
Gröditz Dumperteam Koselitz 2 2003 2005 6 - 1 - 18 3.00 Ø
61
Ronny Henschel
Burkau Dumperteam Fichte 15 2 2006 2008 9 - - - 18 2.00 Ø
62
Alf Wild
Pirna Dumperteam R+V 3 2003 2009 14 - - - 17 1.21 Ø
63
Markus Goldhorn
Nordhausen Dumperteam Näser 2 2008 2015 7 - - - 16 2.29 Ø
64
Thomas Richter
Quersa - 2 2003 2005 9 - - - 16 1.78 Ø
65
Harry Richert
Weitenhagen Dumperverein Rügen e.V. 2 2006 2015 9 - - - 16 1.78 Ø
66
Sascha Schade
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 4 2009 2013 17 - - - 16 0.94 Ø
67
David Heyer
Koselitz Dumperteam Koselitz 3 2013 2016 14 - - - 16 1.14 Ø
68
Uwe Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2006 12 - - - 15 1.25 Ø
69
Heiko Riedel
Neumark - 2 2003 2008 10 - - - 15 1.50 Ø
70
Siegfried Weimann
Koselitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2006 14 - - - 14 1.00 Ø
71
Rainer Kubitz
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 2 2003 2008 9 - - - 14 1.56 Ø
72
Thomas Tschemmer
Göda - 2 2003 2005 8 - - - 12 1.50 Ø
73
Marcus Wallberg
Lampertswalde Adelsdorfer Dumperteam e.V. 6 2011 2016 29 - - - 12 0.41 Ø
74
Michael Dombrowski
Groß Banzelvitz Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2008 4 - - - 11 2.75 Ø
75
Rene Obersteiner
Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 1 2015 2016 5 - - - 10 2.00 Ø
76
Rainer Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 5 2003 2012 22 - - - 10 0.45 Ø
77
Claus Schwarze
Stralsund - 1 2003 2005 3 - - - 10 3.33 Ø
78
Matthias Fröhlich
Waase Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2008 5 - - - 8 1.60 Ø
79
xxx xxxx
xxxxx - 2 2003 2008 6 - - - 8 1.33 Ø
80
Stephan Günther
Rammenau - 2 2004 2006 8 - - - 8 1.00 Ø
81
Thomas Donat
Göda / Storcha Bad Freienwalde 10 2003 2016 49 - - - 8 0.16 Ø
82
David Gröne
Kehrnstedt - 2 2006 2008 10 - - - 7 0.70 Ø
83
Michael Franke
Schönfeld - 3 2007 2011 15 - - - 7 0.47 Ø
84
Rocco Bergmann
Koselitz Dumperteam Koselitz 3 2013 2016 15 - - - 6 0.40 Ø
85
Marcel Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 1 2005 2006 4 - - - 6 1.50 Ø
86
Karl-Heinz Obersteiner
Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 5 2005 2014 22 - - - 5 0.23 Ø
87
Clas Schwarze
Königstein/Taunus Dumperverein Rügen e.V. 2 2006 2014 6 - - - 5 0.83 Ø
88
Daniel Bulz
Prislich Dumperteam Prislich 2 2005 2016 9 - - - 5 0.56 Ø
89
Hans-Joachim Hoppe
Koselitz - 1 2005 2013 4 - - - 5 1.25 Ø
90
Jurek Wojciechowski
Lieschow Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2007 4 - - - 5 1.25 Ø
91
Richard Schulz
Samtens Dumperverein Rügen e.V. 1 2006 2006 1 - - - 5 5.00 Ø
92
Stephan Günter
Hauswalde Dumper-Renn-Team-Südharz 2 2007 2008 6 - - - 5 0.83 Ø
93
Torsten Schulz
Veikvitz Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2007 4 - - - 4 1.00 Ø
94
Rico Schmidt
Frauenhain Dumperteam Koselitz 3 2003 2012 12 - - - 4 0.33 Ø
95
Stephan Fuhrmann
Ellrich Dumper-Renn-Team-Südharz 2 2005 2009 9 - - - 4 0.44 Ø
96
Rene Künzel
Adelsdorf - 3 2006 2010 15 - - - 3 0.20 Ø
97
Thilo Pierau
Ballerstedt - 1 2005 2005 1 - - - 3 3.00 Ø
98
Eric Dutschke
Neupetershain Dumperteam Drebkau 2 2010 2014 8 - - - 3 0.38 Ø
99
Christian Bartz
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 1 2011 2011 2 - - - 2 1.00 Ø
100
Andreas Kircher
Drebkau Dumperteam Drebkau 4 2013 2016 19 - - - 2 0.11 Ø
101
Till Backhaus
Schwerin Dumperverein Rügen e.V. 1 2004 2005 2 - - - 2 1.00 Ø
102
Martin Aderhold
Harz Dumperteam Rasselbande 1 2014 2016 4 - - - 2 0.50 Ø
103
Ewald Schumann
Lampertswalde Dumperteam Quersa 1 2010 2010 1 - - - 2 2.00 Ø
104
Marcus Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 1 2003 2005 4 - - - 1 0.25 Ø
105
Gerd Fietzek
Großenhain Dumperteam Koselitz 3 2006 2009 15 - - - 1 0.07 Ø
106
Swen Michel
Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 7 2009 2016 31 - - - 1 0.03 Ø
107
Gerald Röhr
Adelsdorf - 4 2006 2014 19 - - - 1 0.05 Ø