© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017

1.Lauf der DDM - 30.04.17 in Adelsdorf

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:14:13 0 02:14:13 20  
 
2
Markus Donat Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 02:16:59 0 02:16:59 18  
 
3
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:17:28 0 02:17:28 16  
 
4
Fillip Krahl Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 02:22:31 0 02:22:31 14  
 
5
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:21:19 2 02:23:19 12  
 
6
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:23:95 0 02:23:95 10  
 
7
Udo Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 02:25:88 0 02:25:88 9  
 
8
Torsten Gersch Lehndorf Dumperteam Ost 02:27:83 0 02:27:83 8  
 
9
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:27:92 0 02:27:92 7  
 
10
Andy Hauptmann Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 02:28:01 0 02:28:01 6  
 
11
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:29:85 0 02:29:85 5  
 
12
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost 02:29:86 0 02:29:86 4  
 
13
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 02:29:38 1 02:30:38 3  
 
14
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:32:48 0 02:32:48 2  
 
15
Rene Obersteiner Adelsdorf - 02:32:88 2 02:32:88 1  
 
16
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:33:03 0 02:33:03 0  
 
17
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:35:05 0 02:35:05 0  
 
18
Manuel Grundmann Wofleben Dumper-Renn-Team-Südharz 02:37:25 0 02:37:25 0  
 
19
Matthias Gaumnitz Nauwalde Dumperteam Sitzenroda 02:39:25 0 02:39:25 0  
 
20
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 02:40:42 0 02:40:42 0  
 
21
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 02:40:58 0 02:40:58 0  
 
22
Thomas Donat Göda / Storcha Bad Freienwalde 02:41:67 0 02:41:67 0  
 
23
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 02:42:34 0 02:42:34 0  
 
24
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:42:57 0 02:42:57 0  
 
25
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:40:39 3 02:43:39 0  
 
26
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 02:44:78 0 02:44:78 0  
 
27
Niels Wunderlich Koselitz Dumperteam Koselitz 02:43:92 1 02:44:92 0  
 
28
Andreas Kircher Drebkau Dumperteam Drebkau 02:47:03 0 02:47:03 0  
 
29
Arthur Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 02:53:81 0 02:53:81 0  
 
30
Robert Nemitz Zwickau Dumperteam Ost 02:56:14 1 02:57:14 0  
 
31
Uwe Sinkewitz Freienwalde Bad Freienwalde 03:05:01 0 03:05:01 0  
 
32
Vivien Michel Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz 03:11:62 0 03:11:62 0  
 
33
Torsten Vogler Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:14:06 0 03:14:06 0  
 
34
Mario Kirchner Silberode Dumper-Renn-Team-Südharz 03:17:65 0 03:17:65 0  
 
35
Franck Philipp Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:54:68 7 04:01:68 0